Отдыхающая в Ивановской области женщина перевела мошенникам более двух миллионов рублей

Жительница Москвы, приехавшая на отдых в санаторий в Ивановской области, стала очередной жертвой дистанционных мошенников.

 

По имеющимся данным, с гражданкой связались неизвестные, которые сказали, что неустановленные лица пытаются провести незаконные операции с ее банковским счетом. Они якобы пытались снять денежные средства с вклада женщины. Она поверила собеседнику, испугалась и спросила, что ей делать. Мошенник дал четкие инструкции по переводу финансов на так называемый безопасный счет.

 

Интересно, что аферисты даже заказали гражданке такси, которое доставило ее в ивановский торговый центр. Там женщина сняла деньги со своего счета и перевела по реквизитам, указанным мошенниками. В итоге она потеряла более двух миллионов рублей. После получения денег мошенники перестали выходить с ней на связь. По данному факту возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+