В Ивановской области обнаружили канал незаконной легализации иностранных граждан

В Ивановской области был выявлен канал, по которому граждане иностранных государств на незаконных основаниях получали легализацию в России. Правоохранители пресекли его деятельность.

 

Уточняется, что в период с января 2023 по март 2024 году руководитель ивановского паспортно-визового сервиса вместе с помощником за определенную сумму денег оказывал помощь иностранцам, приезжающим в Россию. Им оформляли сертификаты о знании русского языка и истории, а также законов.

 

Благодаря всем этим документам иностранцы получали виды на жительство или временное проживание. У фигурантов конфисковали предметы и документы, а также электронные носители информации, подтверждающие наличие противоправной деятельности. Сейчас они находятся в следственном изоляторе, против них возбуждены уголовные дела.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+