Два конькобежца из Ивановской области стали победителями международных соревнований

Десятые Международные игры ветеранов конькобежного спорта по спринтерскому многоборью прошли в минувшие выходные в Москве. В турнире приняли участие более 200 конькобежцев из России, Великобритании, Германии, Италии, Казахстана, Нидерландов, Норвегии, Украины, из Финляндии, Швейцарии и Швеции.

В течение двух дней спортсмены выявляли сильнейших по правилам спринтерского многоборья на дистанциях 500 и 1000 метров. Всего на турнире было разыграно 23 комплекта наград.

Главный инженер ивановского спортивного комплекса «Спартак», участник Олимпийских игр 1998 года в Нагано Сергей Савельев по сумме многоборья стал победителем в возрастной категории 45-50 лет. Другой представитель Ивановской области завоевал золото в возрастной категории 30-35 лет. Всего представители сборной команды России завоевали на турнире 11 медалей высшей пробы.

Напомним, Сергей Савельев и Александр Васьков двумя неделями ранее выиграли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди ветеранов «Кубок СКР» в своих возрастных группах.

По своему статусу юбилейные Международные игры ветеранов конькобежного спорта приравниваются к Чемпионату мира по конькобежному спорту среди ветеранов.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+