Ивановцы завоевали девять медалей на всероссийском турнире по тхэквондо

Всероссийский турнир по тхэквондо «Защитник Отечества» прошел в Москве с 23 по 25 февраля. Соревнования собрали более 800 спортсменов из России и ближнего зарубежья.

В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения тхэквондо спортивной школы олимпийского резерва №7 города Иванова. В общей сложности ивановцы завоевали на турнире девять медалей: четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых.

В детской возрастной категории первое место заняли Егор Стариков и Алиса Олексюк. Серебро в копилку сборной команды Ивановской области принесла Кира Маслова.

Среди кадетов золото на счету Дарьи Стариковой, победившей в абсолютной весовой категории. Бронзовые медали завоевали Александр Левичев и Максим Баринов.

В юниорской возрастной категории золото завоевал бронзовый призер первенства России среди юниоров 2018 г., победитель первенства России среди юношей 2016 г. Евгений Боев. Бронза на счету Алексея Акконена.

Среди взрослых бронзовую медаль Всероссийского турнира «Защитник Отечества» завоевала Ашимова Айгерим, уступив в полуфинальном бою мастеру спорта международного класса,  призеру Юношеских Олимпийских игр, чемпионке России Юлии Миюц.

Ребята тренируются под руководством тренеров-преподавателей СДЮСШОР № 7 города Иванова Артема Анисенко, Дмитрия Маньшина и Артема Барышникова.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+