Определены победители Первенства города Иваново по шахматам

Первенство города Иваново по шахматам среди детей до 9 лет прошло 24 и 25 февраля в Центральной городской библиотеке имени Якова Гарелина. В соревновании приняло участие 38 юных шахматистов.

У девочек окончательный победитель выявился только в последнем туре, поскольку ни одному из лидеров не удалось пройти без поражений. В итоге первое место досталось Людмиле Коржовой, серебро у Александры Широковой, а замкнула тройку Милана Рак.

У мальчиков борьба за первое место велась в основном между двумя лидерами — Борисом Плотниковым и Алексеем Осиповым. В итоге, сыграв между собой вничью, они набрали одинаковое количество очков, и судьбу первого места решил коэффициент. По итогам турнира золото завоевал Борис Плотников, серебро досталось Алексею Осипову, а третье место занял Евгений Шаньгин.

Специальными призами «За волю к победе» были отмечены самые юные участники — Миша Хренов и Лиза Яцкова, а также спортсмены занявшие 4 места в своих группах Владимир Коренков Владимир и Мария Рык.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+