Приволжская спортсменка стала победителем межрегиональных соревнований по сётокан каратэ-до

Межрегиональные соревнования «Союза общественных объединений, содействующих развитию сётокан каратэ-до», по восточному боевому единоборству прошли в Москве 3 и 4 марта. В турнире приняли участие 170 спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет из 47 регионов России. Ивановскую область на соревнованиях представляли восемь воспитанников клубов «Молодые ветра» из Приволжска и «Пересвет» из Плеса.

Спортсмены из Ивановской области четыре раза поднимались на пьедестал почета, завоевав на турнире одну золотую и три бронзовые медали в категории КАТА. По результатам соревнований в возрастной категории девяти лет победительницей стала воспитанница клуба «Молодые ветра» Арина Коровкина. В этой же возрастной категории представительница Приволжска Варвара Андреева завоевала бронзовую медаль. Еще две бронзы в копилку сборной команды Ивановской области принесли приволжские юноши. Даниил Нечаев занял третье место в возрастной категории среди девятилетних, а Никита Чернецов взял бронзовую медаль в соревнованиях у юношей в возрасте 11 лет.

Отметим, победители соревнований вошли в состав сборной команды России, которая примет участие в международных соревнованиях по сётокан среди детей 9-11 лет. Они пройдут в мае текущего года в сербском городе Крагуевац.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+