Сборная Ивановской области завоевала две медали на Чемпионате ЦФО по лыжным гонкам

Чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам прошел в городе Рыбинск Ярославской области на базе Центра лыжного спорта «Дёмино» с 23 по 28 января. В соревнованиях приняли участие 177 спортсменов старше 16 лет из 16 регионов центральной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на чемпионат России.

Представительница Ивановской области Наталья Смирнова заняла третье место в индивидуальной гонке на 10 километров классическим ходом. Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной Ивановской области принесла команда девушек в эстафете четыре по три километра. В составе сборной региона выступили Наталья Таланова, Кристина Евграфова, Ирина Ибрагимова и Наталья Смирнова.

Еще один представитель Ивановской области Борис Полковников выполнил норматив мастера спорта России. В командном зачете сборная Ивановской области заняла пятую строчку.

В настоящее время Наталья Смирнова, Борис Полковников, Ирина Ибрагимова и Наталья Таланова проходят подготовку к финалу Кубка России по лыжным гонкам, который пройдет с 23 по 28 февраля в д. Кононовская Архангельской области, а также Первенству России среди юниоров и Первенству России среди молодежи, намеченные на март текущего года.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+